Сообщаем о возможности подачи заявления для подтверждения готовности работников к выполнению трудовых функций в сфере электроэнергетики (проверки знаний правил работы в электроустановках) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) из личного кабинета организаций (юридического лица, индивидуального предпринимателя) http://www.gosuslugi.ru/642131/1/form

Международный день борьбы с коррупцией

24.11.2016
Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция №A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года).

В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

В течение трех дней под этим международным документом поставили свои подписи представители 100 государств мира. Указанное событие явилось значимым во всём Мире, ведь своим выражением мировое сообщество обозначило актуальность и масштабность стоящих проблем коррупции. Такие явления как взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления положением укрепились как уголовные преступления.

Международная конвенция против коррупции вступила в силу в 2005 году и ратифицирована Российской Федерацией 8 марта 2006 года.

Учреждение данного дня способствует предупреждению и искоренению во всем мире коррупции, которая, по мнению ООН, подрывает экономическое развитие стран, ослабляет демократические институты, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества.

Возврат к списку