Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора проведет семинар в связи с изменениями законодательства о градостроительной деятельности.

04.05.2017

19 мая 2017 года  Приокское управление Федеральной службы по экологическому,  технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) организует проведение балансового совещания (семинара) по теме «Вопросы правоприменительной практики в ходе осуществления контрольных и надзорных функций Приокским управлением Ростехнадзора. Новые требования к организациям в связи с изменениями законодательства о градостроительной деятельности и промышленной безопасности опасных производственных объектов (ОПО)».

Совещание проводится в соответствии с пунктами 2 и 3 части 2 статьи 8_2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 №294-ФЗ и в рамках реализации решения подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе семинара будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Вопросы правоприменительной практики в ходе осуществления контрольных и надзорных функций Приокским управлением Ростехнадзора;

2. Новые требования к саморегулируемым организациям в соответствии с № 372 ФЗ от 3.07.2016 «О внесении изменений в градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

3. Типовые нарушения законодательства о градостроительной деятельности, выявляемые в рамках государственного строительного надзора;

4. Совершенствование законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Место проведения балансового совещания (семинара): г. Тула, пос. Косая Гора, ул. Гагарина, д. 2 (Муниципальное Бюджетное учреждение Культуры Дом Культуры «Косогорец»)

Начало регистрации участников совещания (семинара) – 19 мая 2017 года в 9.00.

Доклады к семинару

Задать вопрос по докладам (в поле "Ваш вопрос" текст вопроса ОБЯЗАТЕЛЬНО должен начинаться со слов "Вопрос к семинару 19 мая 2017 года.")


Возврат к списку