Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора проверило провело внеплановую выездную проверку ООО «ЭкоПолис»

23.08.2018

С 26 июля по 22 августа 2018 года Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоПолис» при строительстве объекта капитального строительства: «Сортировочно-перерабатывающий комплекс твердых коммунальных отходов и отходов производства и потребления с полигоном размещения, утилизации и обезвреживания отходов»

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденной программой проведения проверок с целью осуществления государственного строительного надзора.

В ходе проверки было выявлено 213 нарушений требований законодательных и иных нормативных правовых актов и проектной документации.

В частности: выполнение работ по строительству объекта капитального строительства без разрешения на строительство (в период с января 2016 по 11.07.2018); выполнение работ по строительству объекта капитального строительства с отступлением от проектных решений. Также выявлены многочисленные нарушения требований ведения исполнительной документации.

По результатам проверки за нарушения требований законодательства в области градостроительной деятельности должностными лицами Приокского управления Ростехнадзора были составлены протоколы в отношении юридического лица ООО «ЭкоПолис» по части 1 статьи 9.4 и части 1 статьи 9.5 Кодекса об Административных нарушениях Российской Федерации, предусматривающие наложение административных штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей.


Возврат к списку