Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию башенного крана ООО «Грузоподъемные машины Калужского Управления механизации «Сельстрой»

14.01.2021

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 9 по 17 декабря 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Грузоподъемные машины Калужского Управления механизации «Сельстрой».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 13 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности, создающих угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан. Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности; не осуществляется производственный контроль; неисправны приборы безопасности башенных кранов; эксплуатируемые подкрановые пути находятся в неисправном состоянии и другие нарушения.

Протокол об административном правонарушении и о временном запрете деятельности в отношении юридического лица направлен в Калужский районный суд. Суд 23 декабря 2020 года принял решение об административном наказании в виде приостановления деятельности башенного крана сроком на 90 суток.


Возврат к списку