Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приглашает принять участие в анкетировании хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора.

Приокское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию АГЗС «РосваСервис»

08.04.2021

Приокским управлением Ростехнадзора 30 марта 2021 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации газозаправочной станции ООО «РосваСервис».

В ходе проверки выявлено, что нарушения при эксплуатации ОПО создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, в том числе:

не заключен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными формированиями;

в установленные сроки не проведена экспертиза промышленной безопасности емкости для хранения сжиженных углеводородных газов;

не назначены лица, ответственные за осуществление производственного контроля, за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования под давлением, аттестованные в области промышленной безопасности.

По результатам проверки 30 марта 2021 года в отношении юридического лица ООО «РосваСервис составлен протокол» и временный запрет на эксплуатацию АГЗС. Материалы дела переданы в Калужский районный суд для рассмотрения.

Суд 2 апреля 2021 года признал ООО «РосваСервис» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации газозаправочной станции сроком на 60 суток.


Возврат к списку